Вопрос № 284368 Опубликовано 05.07.2018 в 13:07

Имею ли я право продать участок под ЛПХ

Здравствуйте. Я обладаю двумя смежными участками земли по 0,25га. Один участок для строительства и обслуживания жилого дома (на участке построен жилой дом) и второй участок для ведения личного подсобного хозяйства (какие-либо постройки на нем отсутствуют). Могу ли я продать второй участок (ЛПХ) иному лицу?

Денис :: Минск

Ключевые слова: продать, участок ЛПХ

  Ответов: 1

Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства и находящиеся в частной собственности граждан, могут отчуждаться только соответствующему исполнительному комитету либо гражданам Республики Беларусь, зарегистрированным по месту жительства в сельском населенном пункте, поселке городского типа или в ином населенном пункте, находящемся на территории соответствующего сельсовета. Основание: ч. 3 ст. 51 Кодекса о земле РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.07.2018 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2018 в 23:47

Есть ли какая-нибудь возможность продать (подарить) данный участок, находящийся в Смолевическом районе, гражданину РБ, зарегистрированному по месту жительства в г. Минсске?

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Жителю Минска такой возможности нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2018 в 01:27