Вопрос № 284195 Опубликовано 01.07.2018 в 00:26

Каковы мои дальнейшие действия и на какие нпа ссылаться

Здравствуйте. Купила шкаф с зеркальными дверцами. Но при вскрытии упаковки обнаружилось что одно зеркало лопнувшее. Каковы мои дальнейшие действия и на какие нпа ссылаться?

Бауэр Ольга :: Мозырь

Ключевые слова: Нпа

  Ответов: 1

обратиться к продавцу с письменной претензией и указать свои требования, как-то: замена товара, возврат денег, соразмерное уменьшение стоимости, компенсация средств на ремонт(замену) поврежденного элемента. ссылаться(если очень хочется) на нпа - Закон о защите прав потребителей.  

Сергей Иванович :: 01.07.2018 в 00:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2018 в 00:42

Мне не придется доказывать что лопнувшее зеркало это не моя вина? Я оформила шкаф в рассрочку и ещё не производила платеж по нему. Экспертиза проводится в таких случаях?

Бауэр Ольга :: Мозырь

  Ответов: 1

здесь же даются ответы на юридические вопросы, а не предсказывают будущее. если вы уже обратитесь с письменной претензией, ждите ответа в течение 15 дней. не исключено, что ее удовлетворят? особенно если доставка осуществлялась транспортом магазина. как грится, проблемы надо решать по мере их возникновения.  

Сергей Иванович :: 01.07.2018 в 09:58