Вопрос № 284153 Опубликовано 29.06.2018 в 17:41

какое наказание

Подскажите пожалуйста по статье 427 часть 1 могут ли дать штраф и отстранить от занимаемой должности, или только что то одно???

самуйлов денис :: береза

Ключевые слова: уголовное дело

  Ответов: 1

Внесение должностным или иным уполномоченным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, либо подделка документов, либо составление и выдача заведомо ложных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, при отсутствии признаков более тяжкого преступления –наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до двух лет.Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного наказания может назначаться судом и в случае, когда этот вид наказания не предусмотрен в статье Особенной части уголлвного Кодекса, если, исходя из характера совершенного лицом преступления, связанного с занимаемой должностью или с занятием определенной деятельностью, суд признает невозможным сохранение за ним права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.06.2018 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2018 в 21:40

ну а два наказания может быть сразу и штраф и лишение права занимать должность

самуйлов денис :: береза

  Ответов: 1

Может назначаться основное наказание с дополнительным, например, расстрел с конфискацией имущества. Или, скажем, штраф с лишением какого-то права.  

Сергей Магонов :: 30.06.2018 в 01:35