Вопрос № 283905 Опубликовано 24.06.2018 в 17:09

Есть ли надежда на лучшее?

Есть ли надежда на освобождение моему мужу. Если он осужден по ст139ч.2

Кабышева Ольга :: Молодечно

Ключевые слова: Помилования, срок на освобождение.

  Ответов: 1

Я не знаю, что Вы вкладывали в смысл "надежды на освобождение". У любого наказания существует срок, по отбытии которого лицо освобождают. пожизненное заключение также может быть заменено на лишение свободы по отбытии определенно части наказания. Кроме того, существует условно-ддосрочное освобождение и замена наказания более мягким  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.06.2018 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 09:29

Для того чтоб пожизненное заключение могло быть заменено на отбывание условно-досрочное освобождение или замена наказания более мягким. Надо ли куда нибудь обращаться?

Кабышева Ольга :: Молодечно

  Ответов: 1

По отбытии двадцати лет лицом, осужденным к пожизненному заключению, суд, учитывая поведение осужденного, состояние его здоровья или возраст, может заменить дальнейшее отбывание пожизненного заключения лишением свободы на определенный срок, но не свыше пяти лет.  

Дмитрий :: 26.06.2018 в 10:48