Вопрос № 283727 Опубликовано 20.06.2018 в 10:42

уг дело

В течение какого времени должны уведомить лицо, в отношении него возбуждено уголовное дело? И могут ли по телефону уведомить?

нупрейчик алина :: минск

Ключевые слова: дело

  Ответов: 1

Срок не установлен законом. Могут и через месяц и позже. Могут уведомить по телефону  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.06.2018 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 16:13

т.е. я по идее даже могу не знать, что по материалу проверки возбудили уголовное дело? потому что уведомление не предусмотрено. а назначение всяких экспертиз и т.д. по делу тоже без моего уведомления и без ознакомления с постановлениями?

нупрейчик алина :: минск

  Ответов: 1

Что непонятно в ответе выше? Можете и не знать. Экпертизы по возбужденному делу проводятся на основании постановлений, с которыми Вас по закону должны ознакомить до направления материалов на экспертизу. На практике это положение част нарушается и материал идет на экспертизу до ознакомления обвиняемого (подозреваемого) с постановлением о назначении ээкспертизы.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.06.2018 в 21:23