Вопрос № 283681 Опубликовано 18.06.2018 в 23:49

уг дело

В отношении меня хотели возбудить уголовное дело, но потом вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но т.к. я проживаю в другом районе, то потом материалы передали в район моего жительства. Теперь этот район опять должен что-то решить? и могут отменить постановление об отказе и возбудить дело?

максим :: минск

Ключевые слова: дело

  Ответов: 1

В возбуждении дела не отказывают по причине проживания лица, чья причастность к совершению преступления проверяется, в другом районе. Значит, по каким-то основаниям материал отправлен для проведения дополнительной проверки. В этом случае решение в отношении Вас будет приниматься заново. Могут как возбудить, так и отказать в возбуждении.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.06.2018 в 00:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2018 в 00:11

Спасибо за ваш ответ. Но тут уже провели проверку и вынесли постановление об отказе в возбуждении дела, подробно расписали почему, что и как. но сказали, что на этом все не закончилось, потому что мой материал передали в район моего места жительства и теперь они будут принимать решение. вот мне и интересно. по мне же вроде как приняли уже решение, что отказать в возбуждении дела, но теперь могут и возбудить? они же не могут возбудить дело по другому эпизоду, не иначе как по тому, по которому была проверка

максим :: минск

  Ответов: 1

Внимательно читаем ответ выше. Если отменено предыдущее решение об отказе в ВУД, могут возбудить дело. По одному материалу проверки могут приниматься различные решения, причем неоднократно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.06.2018 в 00:49