Вопрос № 283632 Опубликовано 18.06.2018 в 11:36

прописка и сдача в наем

Добрый день. Подскажите такой вопрос. Я живу в городе Н. у меня имеется квартира в другом городе и я хочу ее сдать. Соответственно по договору найма . В квартире пока никто не прописан.Могу ли я прописать постороннего человека в целях уменьшения коммунальных платежей, тем самым чтобы он ни на что не претендовал. Как это правильно делается.Спасибо.

Иванов Срегей :: Гродно

Ключевые слова: сдача жилья, прописка

  Ответов: 1

можете "прописать" кого угодно по договору найма, но на размер оплаты ЖКУ это практически не повлияет. т.к. для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрированы - кто-либо - собственник, его родители, супруга, дети.  

Сергей Иванович :: 18.06.2018 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 14:02

Для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрирован кто либо. Т.е. я могу зарегистрировать любого по договору найма? И тем самым самому не регистрироваться.

Иванов Срегей :: Гродно

  Ответов: 1

в пред. ответе понятно же указано, что -Для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрирован кто либо- из перечисленных: собственник, его родители, супруга, дети. а не - просто "кто-либо".  

Сергей Иванович :: 18.06.2018 в 14:10