Вопрос № 283561 Опубликовано 16.06.2018 в 02:33

Могу ли я забрать заявление если оно уже подано в суд?

Здравствуйте. Я Анастасия , считаюсь и признана потерпевшей в связи с тем что во время ссоры со своим молодым человеком который в не трезвом состоянии меня побил,и были угрозы в мой адрес получилось так что я вызвала милицию и на него завели уголовное дело. Человек нигде не работает, ему грозило штраф и моральная компенсация и как я поняла условная судимость. Недавно следователь сказал что в ходе ему хотят поменять статью на разбой и ему грозит от 3 до 10 вроде условно. Мой вопрос в том что могу ли я пойти забрать полностью заявление отказаться от судебного вмешательства или как нибудь смягчить наказание перемирием? Суд должен состояться со дня на день

Скепко Анастасия :: Волковыск

Ключевые слова: Перемирие, смягчение наказания

  Ответов: 1

Никакого условного за разбой нет. По тяжким составам, сопряженным с посягательством на жизнь и здоровье, примирение и прекращение в связи с этим дела невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2018 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2018 в 12:01

Могу ли я поменять показания? Как помочь, что можно сделать им моей стороны как помочь насколько это возможно?

Скепко Анастасия :: Волковыск

  Ответов: 2

Поменять можете.Будете привлечены к ответственности за дачу заведомо ложных показаний.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2018 в 12:28

Между разбоем и грабежом очень точная грань. Для того, чтобы понять, как можно помочь, нужно видеть степень тяжести телесных повреждений, которые Вам причинены; то, как Вы описывали произошедшее. Показания можно не полностью поменять, а корректно отредактировать в нужную пользу, если это возможно. Искать заочной помощи, когда суд "состоится со дня на день", глупо и непродуманно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.06.2018 в 17:01