Вопрос № 283549 Опубликовано 15.06.2018 в 20:55

статус

Подскажите,сколько могут держать в статусе подозреваемого(по стать 205 УК)

Иван Реут :: Слоним

Ключевые слова: статус

  Ответов: 1

Если речь идет о задержании в качестве подозреваемого и помещении в изолятор временного содержания (ИВС), то срок содержания не должен превышать 72 часа. Однако если к подозреваемому применена какая-либо мера пресечения, то не свыше 10 суток с момента объявления ему постановления о применении меры пресечения. Если речь идет в целом о статусе подозреваемого, когда лицо не содержится в ИВС, то такой статус может сохраняться до предъявления подозреваемому обвинения. После этого у него будет статус обвиняемого.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.06.2018 в 01:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2018 в 10:58

Подскажите,если меня задержали на 72 часа и поместили в ИВС(по 108 УПК),потом отпустили через 36 часов отпустили(кстати,перед тем,как меня задержали,провели у меня дома обыск и описали некоторое имущество и следователь сказал,что я не имею права эту технику продавать(хотя техника моя)-это считается залог?Т.е. ко мне применили сразу 2 меры пресечения?).Через 10 дней после задержания мне не предъявили обвинение.Сейчас кошелек(из которого якобы украли деньги)находится на экспертизе,а следователь просит звонить каждую неделю ей.Я вправе продавать это имущество?Ведь стать 118 УПК гласит,если не предъявлено обвинение,то все меры пресечения должны быть сняты.

Иван Реут :: Слоним

  Ответов: 1

Это не считается залог. Это арест на ваше имущество в целях обеспечения возмещения ущерба и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2018 в 11:15