Вопрос № 283540 Опубликовано 15.06.2018 в 16:27

Справка следователя из статьи 262 УПК РБ

Справка следователя из статьи 262 УПК РБ - насколько я понял, это аналог обвинительного заключения до 1999 года. Имеет ли право с ним знакомиться обвиняемый до начала судебного разбирательства? Если да, то в каком порядке? Вместе с делом или отдельно?

Аркадий :: Минск

Ключевые слова: Справка следователя из статьи 262 УПК РБ

  Ответов: 2

Учимся самостоятельно. Вопрос не практического порядка. Все написано в УПК РБ  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.06.2018 в 17:17

Справку готовят не для обвиняемого. Ее в деле не будет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2018 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 09:08

Не для обвиняемого, это понятно. Но как обвиняемому узнать, чем именно из собранных материалов по мнению обвинения доказана его вина? Чтобы отбивать это целенаправленно, а не вслепую.

Аркадий :: Минск

  Ответов: 1

Всё, чем доказано, - в материалах дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.06.2018 в 10:27