Вопрос № 283338 Опубликовано 11.06.2018 в 13:27

покупка доли сроки

мы,два собственника двухкомн.кв(по1/2).20 мая она мне прислала письмо о своем желании продать свою долю.я письмом дал свой положительный ответ.6 июня она прислала письмо,что встреча у гос.рег.17 июня С КАКОГО ЧИСЛА отсчитывается данный мне месячный срок выкупить ее долю? с момента первого числа или со второго,когда мы пойдем к гос.рег.заключать договор?спасибо

Игнатьев :: минск

Ключевые слова: покупки, срок, доли

  Ответов: 1

с момента ПОЛУЧЕНИЯ уведомления о продаже и других существенных условий продажи.  

Сергей Иванович :: 11.06.2018 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2018 в 14:16

как понять "других существенных условий продажи?"каких условий,указанных в ее уведомлении? (там написано:в теч.месяца без рассрочки платежа).этр имеетя в виду?месяц на перечисление денег с какого числа?

Игнатьев :: минск

  Ответов: 1

с момента ПОЛУЧЕНИЯ уведомления о продаже -С ТАКОГО ЧИСЛА отсчитывается данный месячный срок выкупить ее долю.  

Сергей Иванович :: 11.06.2018 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2018 в 19:31

очень извиняюсь.запутался в написании дат)позвольте спросить с начала:20 апреля она меня известила(в теч.месяца,без права продления),я согласился.затем,6 мая меня уведомили о дате встречи у гос.регистратора на 17 июня.Т.е.20мая истек срок,в теч.которого я мог выплатить деньги?(месяц с момента оповещения) или срок пойдет со дня заключ.договора?(т.к.частично необходимо привлечение кредита )?

Игнатьев :: минск

  Ответов: 2

следите за своими датами: в первом тексте - "20 мая... 6 июня". после ответного уведомления в течение одного месяца о согласии долю приобрести, оформление сделки купли-продажи производится по согласию сторон. если сделка не состоится по вашей вине, доля может быть продана третьим лицам. если сделка не состоится по вине продающей стороны - доля будет продана третьим лицам, в судебном порядке в течение трех месяцев можно требовать перевода сделки на себя. все на этом.  

Сергей Иванович :: 11.06.2018 в 19:44

Вам продавец озвучил срок сделки.. До этого срока включительно либо в момент сделки (как согласовано) Вы должны быть готовы оплатить выкупаемую долю. Если согласована возможность оплатить в рассрочку либо позже, это пропишется в тексте договора.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.06.2018 в 19:46