Вопрос № 28332 Опубликовано 14.07.2008 в 19:58

Здраствуйте! Мы с мужем не живем 4 месяца. Решили подать на развод. Детей нет, прописаны каждый в своем доме. Никакого нажитого имущества совместного нет, оба согласны на развод. Брак у меня и у него первый. Какие документы при этом необходимы, сколько нужно будет оплачивать? Можно ли разводиться в загсе, а не в суде?

Кристина Гиз :: Минск

  Ответов: 1

Расторгать брак имеет право только суд. В связи с этим необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака и приложить к нему свидетельство о регистрации брака, выданное ЗАГСом. Оплата госпошлины 3 базовых величины за подачу искового заявления в суд. Учитывая то, что у Вас нет детей, то суд имеет право расторгнуть брак без предоставления Вам 3-х месячного минимального срока на примирение.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2008 в 20:24

А где можно найти форму заявления для подачи на развод, а если таковой нет, то как оформлять заявление?

Кристина Гиз :: Минск

  Ответов: 1

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=11742  

Сергей Магонов :: 16.07.2008 в 14:41