Вопрос № 283104 Опубликовано 06.06.2018 в 11:23

Будет ли долг за алименты, если муж находится в СИЗО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моего мужа посадили,сейчас он находится в СИЗО, ему надо выплачивать алименты,как ему платить?Будет ли капать долг за алименты?

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

законодательством определена обязанность по уплате алиментов. а вопрос -как ему платить, законодательством не регулируется - это проблемы должника. нахождение в сизо, на луне, в плену и т.д., не является основанием для неуплаты. -Будет ли капать долг за алименты- или долг будет литься сплошным потоком - зависит от фантазии оценивающего ситуацию с задолженностью. законодательством же определено, что при неуплате алиментов будет расти задолженность. в принципе, должник может обратиться к суд.исполнителям с заявлением о приостановлении исполнительного производства по удержанию алиментов, но удовлетворение такого заявления видится сомнительным.  

Сергей Иванович :: 06.06.2018 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2018 в 12:01

Спасибо. Подскажите, а какую сумму он должен платить, если он работал и пока числится на предприятии,а в расчётнике ноль?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

если должник трудоустроен, то минимальный размер алиментов - 50, 75, 100% БПМ, на содержание одного, двух, трех и более детей.  

Сергей Иванович :: 06.06.2018 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 09:48

Т.е на данный момент ,у него ,каждый месяц будут удерживать на одного ребёнка 103р?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

конечно, если у должника -в расчётнике ноль-, то с нуля -на данный момент ,у него ,каждый месяц будут удерживать на одного ребёнка 103р-.  

Сергей Иванович :: 07.06.2018 в 10:36