Вопрос № 283089 Опубликовано 05.06.2018 в 23:39

Возможно ли мошенничество?

Бабушка оставила в наследство дом сыну. Наследство оформили все хорошо. Прошло 4 года, купили новую газовую плиту, надо подключать вызывать газовиков. А газ до сих пор оформлен на умершую бабушку и сын все эти годы после ее смерти пользовался льготным тарифом. Возможно ли какое то наказание за такую махинацию??

Меш Елена :: Минск

Ключевые слова: Неправильное оформление документов

  Ответов: 1

наказание возможно. поставщиком услуги будет произведен перерасчет по экономически обоснованным тарифам, недоплаченную разницу потребует уплатить, на нее может начислить пеню. мошенничества в этой ситуации нет.  

Сергей Иванович :: 06.06.2018 в 00:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2018 в 00:15

А наказание какое вы имеете ввиду? То что сделают перерасчёт или иное?

Меш Елена :: Минск

  Ответов: 1

ну, я не знаю, если придется уплатить недоплаченные суммы, минимум, за три последних года, с пеней, не думаю, что это можно назвать наградой. читайте пред.ответ. там указаны меры.  

Сергей Иванович :: 06.06.2018 в 00:29