Вопрос № 283049 Опубликовано 05.06.2018 в 10:21

Какой срок давности по ст 317¹ ч.2

Здравствуйте. В 2016 году освободился и МЛС где находился 2 года по ст 317¹ ч.2. Неотбытыми остались 2 года 6 месяцев лешение права управления по ст 417. Неделю назад меня снова задержали сотрудники ГАИ, от освидетельствования я отказался. Скажите пожалуйста сколько времени теперь мне нужно скрываться в Москве чтоб истекли сроки давности и меня не привлекли к ответственности?

Корнилов Виктор :: Минск

Ключевые слова: Срок давности.

  Ответов: 1

Если вы будете скрываться, то придётся скрываться всю жизнь.Сроки давности не будут идти.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2018 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2018 в 13:07

А в каких случаях сроки давности начинают идти?

Корнилов Виктор :: Минск

  Ответов: 1

срок давности начинает течь, если Вы не скрываетесь и не совершаете новых умышленных преступлений. Скрываетесь => срок давности приостанавливается, а возобновляется уже со дня задержания или явки с повинной. Совершаете новое умышленное преступление => срок давности прерывается и начинает заново течь со дня со дня совершения нового преступления. При этом не привлекают к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло 15 (и более) лет и течение сроков давности при этом не было прервано совершением нового умышленного преступления (см. ст. 83 УК).  

Юристы vk.com/rsolution :: 05.06.2018 в 13:44