Вопрос № 282826 Опубликовано 30.05.2018 в 15:02

205

Срочно,пожалуйста.Задержан человек по 205 УКРБ, в порядке 108 УПК.Какие права он имеет,какие права имеют его родители-брат.Срочно!!

Петр :: ПИнск

Ключевые слова: 205

  Ответов: 1

Родители и брат процессуально не имеют никаких прав. Только право быть уведомлен о его задержании и месте содержания. Перечень прав брата очень широк - найдите в интернете УПК и почитайте статью "подозреваемый" (ст.40 и 41).http://kodeksy.by/ugolovno-processualnyy-kodeks/statya-40 http://kodeksy.by/ugolovno-processualnyy-kodeks/statya-41  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2018 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2018 в 15:08

А встретиться с ним нельзя родственником?И сколько его могут держать?

Петр :: ПИнск

  Ответов: 1

могут и 3 суток, и 10, и 2 месяца и больше. Все зависит от развития ситуации. Обязанности дать свидание у следователя нет и на данном этапе этого никто не сделает.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2018 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2018 в 15:18

Если у задержанного есть жена,то кому должны сообщит(родителям иил жене) и если не было сообщено,то кто вправе подать жалобу по данному факту?

Петр :: ПИнск

  Ответов: 1

Близкому родственнику по усмотрению следователя. жалобу вправе подать задержанный либо его адвокат  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2018 в 15:55