Вопрос № 282767 Опубликовано 28.05.2018 в 21:16

Должна ли я платить за личения рибенка если раньше не платила?

У меня вид на жительство я с Украины родила ребенка в Беларуси ей 13 лет и она заболела сахарным диабетом лежала в Гомеле два раза бесплатно а на третий раз требуют платить. Отец дочери Беларус. У дочери нет паспорта она лечится по моиму виду на жительство постоянного проживания. Обязанна ли я платить?

Гирилович Ирина :: Жлобин

Ключевые слова: Личения, плата., ребенка

  Ответов: 1

оказание срочной и плановой мед.помощи для граждан РБ бесплатно. для граждан украины - только оказание срочной медпомощи. ребенок, хотя бы один из родителей которого является гражданином РБ, имеет право на гражданство РБ. оформляйте.  

Сергей Иванович :: 28.05.2018 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2018 в 23:15

У дочери удостоверение инвалида выдан РБ и пенсию платят. И не ужели без паспорта не как? В удостоверение написанно- Предъявитель удостоверение имеет право на льготы и гарантии, установленные законодательство Республики Беларусь для инвалидов.

Гирилович Ирина :: Жлобин

  Ответов: 1

"Документом, подтверждающим гражданство Республики Беларусь, является паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ, содержащий указание на гражданство Республики Беларусь", а не удостоверение инвалида, которое может быть выдано и иностранному гражданину.  

Сергей Иванович :: 29.05.2018 в 00:07