Вопрос № 282501 Опубликовано 21.05.2018 в 17:59

Алименты без расторжения брака и дети до трёх лет

Здравствуйте, недавно разошлись с мужем, от брака трое детей младшим два года, живем в разных городах. Пока муж материально не помогает, обычно спрашивает что нужно и приносит, а мне хотелось бы чтоб официально платил алименты, чтобы не звонить и не выпрашивать каждый раз. Какие вопросы можно решить в суде без расторжения брака, алименты, определения места жительства детей, имущественные? И еще он никогда не предупреждает о своем визите приходит и все будь то поздний вечер или раннее утро субботнего дня(обычно это только выходные), меня это не устраивает т.к. детей поликлиника, школа, садик, уроки я одна, а он поиграться на выходных, может это тоже можно как-то урегулировать в суде. Буду благодарна за любой ответ.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: расторжение брака, Законодательство

  Ответов: 1

вопросы раздела имущества(если не касается интересов третьих лиц), с кем из родителей будут проживать дети, порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, взыскания алиментов на детей, можно решить в суде при расторжения брака. то, что он никогда не предупреждает о своем визите приходит и все будь то поздний вечер или раннее утро субботнего дня и пр., не нарушает требования законодательства: не обязан один родитель предупреждать другого. права родителей равные. если не устраивает - определяйте порядок общения.  

Сергей Иванович :: 21.05.2018 в 19:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 14:13

Уточняю, вы написали при расторжении брака. Пока брак не расторгается, да и детям нет трёх лет. Какие вопросы смогу решить в судебном порядке без расторжения брака, определение места жительства?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

любые, выше перечисленные.  

Сергей Иванович :: 22.05.2018 в 19:03