Вопрос № 282404 Опубликовано 16.05.2018 в 17:46

Удержание имущества Арендодателем

Уважаемые юристы, помогите разобраться! Мы арендовали помещение на заводе с пропускной системой. Образовалась задолженность по арендной плате и коммунальным услугам. Соответственно нас перестали пускать на территорию завода, по имуществу в офисе был оставлен акт. Прошло время, мы погасили долг по аренде, вчера был погашен долг по коммунальным услугам. Но юрист завода не дает возможность забрать наше имущество, оперируя вопросом оплаты пени и процентов за пользование чужими денежными средствами по договору аренды. Насколько я понимаю, если они хотят выставить нам пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами, то они обязаны подать документы в Суд, где и будет вынесено решение. Правомерно ли то, что нам не возвращают имущество требуя оплаты пени и процентов за пользование чужими денежными средствами?

Клепик Кристина :: Минск

Ключевые слова: удержание имущества, аренда, долг

  Ответов: 1

Удержание Вашего имущество неправомерно (только если в тексте договора аренды вы сами не предусмотрели такое право арендодателя)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.05.2018 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2018 в 18:26

Как же нам тогда вернуть имущество?

Клепик Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Надо обращаться к Арендодателю с письменным требованием вернуть имущество.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 16.05.2018 в 18:58