Вопрос № 282152 Опубликовано 10.05.2018 в 16:45

Сколько дней положено

Здравствуйте, помогите разобраться : работник с нанимателем договорились о замене двух трудовых отпусков денежной компенсацией. 24 дня основного отпуска и 7 за вредные условия. За сколько дней ему нужно выплатить компенсацию? За 41 или 34? Ведь он должен отбыть не менее 7 дней отпуска по прямому назначению, но так как отпуска два, он должен 14 отбыть?

Масаль :: Светлана

Ключевые слова: Денежная компенсация, Отпуска

  Ответов: 2

.  

Светлана :: 10.05.2018 в 17:40

несколько сумбурный вопрос. По общему правилу компенсировать деньгами можно часть отпуска, превышающую 21 день. А компенсация отпуска за вредные условия труда деньгами вообще не допускается. Независимо от договоренностей. На то он и отпуск, цель которого - отдых.  

Лабазинский Дмитрий :: 10.05.2018 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2018 в 18:11

Это я понимаю что за вредные условия компенсировать нельзя, а вот так как у него два отпуска накопилось, он должен отбыть 7 дней в отпуске или 14?

Масаль :: Светлана

Ключевые слова:

  Ответов: 1

В Вашем случае компенсировать можно 24-21= 3 дня.Все остальные дни 21+7=28 он должен "отгулять"  

Лабазинский Дмитрий :: 10.05.2018 в 18:26