Вопрос № 282036 Опубликовано 07.05.2018 в 22:50

Способы разорвать контракт?

Работаю в ветеринарной сфере со мной заключили новый контракт он закончиться только в апреле 2019 года,есть ли какие способы разорвать контракт?

Петроченко Николай :: Минск

Ключевые слова: Способы

  Ответов: 1

Досрочно расторгнуть контракт Вы вправе только по соглашению сторон, либо требовать расторжения контракта в суде, если наниматель нарушает законодательство о труда, например, не выплачивает заработную плату или выплачивает с задержкой на месяц и более, однако в этом случае необходимо заключение компетентного органа о нарушении законодательства о труде. Такими органами являются: а) территориальная инспекция по труду; б) профсоюз и 3) суд. Могут быть и др. уважительные причины досрочного расторжения контракта, например, смена места жительства, что должно подтверждаться штампом в паспорте ОГиМ ОВД, выход на пенсию, болезнь, которая препятствует выплен7иию работы и др.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.05.2018 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2018 в 11:06

А,что нужно чтобы разорвать контракт,по смене места жительства?

Петроченко Николай :: Минск

  Ответов: 2

Хотя бы не полениться почитать ответы на аналогичные вопросы здесь на сайте. Вчера многократно отвечали. Ответов уйма.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.05.2018 в 11:12

Зарегистрироваться, например, в Гомеле и предоставить нанимателю паспорт с новой регистрацией. Но наниматель может не посчитать причину уважительной и тогда Вы сможете уволиться только в судебном порядке.  

Светлана :: 08.05.2018 в 11:29