Вопрос № 281910 Опубликовано 04.05.2018 в 17:03

Как собственнику получить отдельную квартиру при сносе дома?

Дайте консультацию, ответьте пожалуйста. У нас сестрой в Минске дом 110 кв.м в частной собственности по наследству. У меня и у нее по 1/2 доли собственности, но один техпаспорт. 6 жилых комнат, две кухни и два входа. Сестра со своим сыном прописана в этом доме. Я же проживаю в этом доме со своим сыном, он тоже прописан в этом доме, но также я имею в собственности еще двухкомнатную хрущевку и в ней же прописана. У меня вопрос сейчас наш дом в ближайшем времени пойдет под снос. Скажите пожалуйста, что мы с сестрой можем по законодательству получить? Дадут ли нам две отдельные квартиры? Мне как собственнику необходимо быть прописанной в этом доме, чтобы получить отдельное жилье?

Кравцова Валенитина :: Минск

Ключевые слова: дом, снос, получение квартиры

  Ответов: 1

вы с сестрой вправе претендовать на получение в долевую собственность жилого помещения общей площадью 110 кв.м. вы вправе просить денежную компенсацию и приобрести на эти деньги отдельное жилье. регистрация значения не имеет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 05.05.2018 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2018 в 16:16

Меня это, конечно, не устраивает. Я живу с невесткой и сыном, которая постоянно ругается со мной и моей сестрой. Сейчас у нее у сестры хоть отдельный вход и отдельная кухня. Это я терплю свою невестку. я думала, что моя сестра получит отдельную квартиру. Скажите какие меры сейчас можно предпринять? Как рассчитывается компенсация? За компенсацию не очень то, можно купить квартиры. Ведь получается это будет ухудшение наших условий проживания, всех через один вход и в одну кухну? Может есть какие-нибудь решения, помогите, подскажите?

Кравцова Валенитина :: Минск

  Ответов: 1

Если есть еще возможность попробуйте разделить жилой дом на квартиры.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2018 в 10:33