Вопрос № 281738 Опубликовано 30.04.2018 в 14:43

может ли физ лицо купить лазерный станок в РФ

1. Я физ лицо. Хочу купить лазерный станок в РФ стоимостью 6000у.е. (Код 8456110000...не относится к товаром для личного пользования) . Имею ли я на это право? Должен ли я заплатить ндс? 2. Если через год я открою ИП и буду использовать этот лазерный станок в производственной деятельности - будет ли это законно? Нужно ли мне будет заплатить НДС в таком случае? Какие документы на станок должны быть в таком случае?

Гончар Федор :: минск

Ключевые слова: покупка станка ЧПУ

  Ответов: 1

Можете. 1. Имеете; не должен. 2. да; не нужно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.05.2018 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2018 в 14:05

Спасибо за ответ. А нужно ли подавать статистическую декларацию, если я физ лицо? или это касается только юр лиц и ИП?

Гончар Федор :: минск

  Ответов: 1

физлицам - не нужно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.05.2018 в 16:15