Вопрос № 28161 Опубликовано 10.07.2008 в 17:37

Здравствуйте! Мой муж – гражданин Ливана. Имеет вид на жительство. Прописан и проживает в г. Минске. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо оформить документы моему мужу для вылета в Турцию по туристической путёвке из Минска, из Киева или Москвы?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Билет на самолет, если из Минска; украинскую/российскую транзитную визу - если из Киева/Москвы. Турецкая виза (если она ему нужна) оформляется по прибытию.  

Сергей Магонов :: 11.07.2008 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2008 в 17:52

Подскажите, нужно ли моему мужу (гражданину Ливана) оформлять белорусскую визу? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Какую белорусскую визу? Если у него вид на жительство в Беларуси (что, впрочем, неплохо было бы указать при публикации вопроса, чтобы нам не приходилось угадывать, в какой стране у него вид на жительство), то никаких белорусских виз ему не надо.  

Сергей Магонов :: 12.07.2008 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2009 в 10:56

Не могу с Вами согласиться. Сама работаю в туристической фирме и столкнулась с такой ситуацией: из Минска в Египет вылетали граждане Афганистана, имеющие вид на жительство в РБ, прописку РБ и даже личное дело (зарегистирован как индивидуальный предпринимматель). В пограничной службе РБ сказали, что без оформления въездной белорусской визы обратно в РБ его не запустят. Вот.

Жукова Ксения :: Минск

  Ответов: 1

И что ? Оформляли они белорусскую визу, имея вид на жительство ?? Это полный маразм! Хотя слова пограничников вполне себе не удивительны: на фиг не нужны Беларуси афганские граждане, ни под каким соусом.. (как, србственно, и ливанские, африканские и прочие из стран третьего мира). Но таки расскажите, как решилась эта конкретная ситуация с афганцами?  

Сергей Магонов :: 24.01.2009 в 14:19