Вопрос № 28097 Опубликовано 09.07.2008 в 18:53

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие необходимы основания для выселения из квартиры государственного жилищного фонда членов семьи нанимателя (основным нанимателем является сын и, соответственно, брат). СПАСИБО.

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Опишите лучше конкретную ситуацию, Вас будет легче консультировать, чем перечислять все возможные способы выселения.  

Воложина Янина :: 10.07.2008 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 21:53

Меня и моего несовершеннолетнего сына хочет выписать из квартиры "супруга" (они разводятся) моего старшего сына из гос. квартиры, основным нанимателем которой является мой старший ребенок. "Супруга" изначально прописалась в этой квартире через суд с несовершеннолетним ребенком, а потом пыталась выжить меня: оскорбляла, унижала, я составляла заявления в участке милиции, но никаких результатов не принесло. Чтобы лишний раз не портить себе настроения, я появлялась там 2-3 раза в неделю, а остальное время проживала в своем доме почти за чертой города. Теперь "дорогая" подала иск в суд о признании не приобретшими права пользования жилым помещением, об изменении договора найма жилого помещения, хочет выселить меня и младшего сына и приобрести себе в личное пользования конкретную комнату. Как же мне поступать? Как доказать, что я проживала там, может и не так часто, но с этим человеком жить невозможно!

Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Ваша невестка обратилась в суд с несколько бредовым для Вашей ситуации заявлением, не переживайте, все будет хорошо. Во-первых, Вам необходимо найти документы о предоставлении квартиры: кому и в составе какой семьи она предоставлялась. Во-вторых, Вам необходимо пригласить в суд свидетелей (соседей, друзей, родственников), которые подтвердят, что Вы там проживали, и что она препятствует Вашему проживанию, а для усиления Вашей позиции, в-третьих, Вы должны подать встречное исковое заявление о вселении. Правда на Вашей стороне.  

Воложина Янина :: 11.07.2008 в 11:29