Вопрос № 280879 Опубликовано 11.04.2018 в 13:40

Изъятие денежных средств из оборота ЧУП

В 2008году ИП перерегистрировался в ЧУП и передал ЧУПу остатки товаров по акту передачи. Может ли теперь Учредитель изъять из оборота денежные средства за этот товар? Какими документами это оформить и какие налоги с этого платить? ЧУП сейчас на УСН, 5% без НДС. Спасибо.

Ольга :: Лида

Ключевые слова: изъятие

  Ответов: 1

Вы можете изъять только прибыль по итогам года.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.04.2018 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2018 в 17:56

Т.е. за безвозмездно переданный в свое время товар я сейчас ничего уже не могу получить? Ни товар на эту сумму, ни денег?

Ольга :: Лида

  Ответов: 1

Совершенно верно.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.04.2018 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2018 в 18:29

Спасибо за информацию. А подскажите, давно ли поменялось законодательство по этому вопросу?

Ольга :: Лида

  Ответов: 1

Никогда никто по безвозмездным сделкам ничего не требует. В этом суть безвозмездности  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.04.2018 в 19:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 18:28

Это не безвозмездная сделка, а передача собственником ЧУПа товара ЧУПу на основании Указа 302.

Ольга :: Лида

  Ответов: 1

Руководствуйтесь теми ответами, которые Вам даны.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2018 в 18:58