Вопрос № 280788 Опубликовано 09.04.2018 в 15:44

возврат предоплаты

здравствуйте, ситуация такая: сделала заказ вещей через посредника в Минске, на данный момент я отказалась от этих вещей, посредник знал, что вещи забирать я не буду, сам он отказывается возвращать сумму предоплаты за них: ни вещей, ни денег. можно ли что то сделать в этой ситуации.

ирина :: Минск

Ключевые слова: возврат оплаты, деньги

  Ответов: 1

Надо обращаться в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2018 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2018 в 23:36

добрый вечер, я поняла что необходимо обратиться в суд: какое основание, статья для иска, как вообще можно доказать что человек неправ.

ирина :: Минск

  Ответов: 1

Основание - ваши нарушенные права.Я не могу иметь понятия, как вы собираетесь доказывать обстоятельства. Вы в вопросе не пишите, что чем подтверждается. Я угадывать не могу.С нормами - то же самое, надо уяснить ваши правоотношенияМожет случиться так, что иск ваш будет бесперспективен. У вас не всё так просто, как вам хотелось бы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2018 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2018 в 11:43

Суть в том, что она является посредником для заказа вещей , так называемые совместные закупки. она выкупает- ей оплачивают. я ей оплатила( предоплата) определенную сумму, она выкупила вещи, сейчас они у нее, но вещи мне уже не нужны, я хочу вернуть денежку. вещи она как посредник продает другим людям.

ирина :: Минск

  Ответов: 1

Речь идет явно о сайте сима ленд. Вторая сторона не является продавцом, а организатором, которая честно выполнила свои обязательства. Вернуть она их тоже не может. Забираете и реализовываете их самостоятельно.  

Светлана :: 25.04.2018 в 19:25