Вопрос № 280738 Опубликовано 07.04.2018 в 12:55

Внесение изменений в должностную инструкцию

Здравствуйте! Подскажите! Мне хотят изменить должностную инструкцию с внесением дополнительных должностных обязанностей с которыми я не согласна! Какой порядок для внесения изменений в должностную инструкцию? Законно ли это ? И куда можно обратиться за помощью?

Татьяна :: Бобруйск

Ключевые слова: Изменение должностной инструкции

  Ответов: 1

порядок может быть таким: наниматель издает приказ об изменении существенных условий труда и уведомляет об этом работника за семь календарных дней. если работник не согласен продолжить работу в связи с изменением существенных условий труда, то он подлежит увольнению с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. обратиться за какой помощью? если порядок изменения существенных условий труда нанимателем не будет нарушен, то - никуда. это право нанимателя. или - в суд. если адвокат, который возьмется решать это дело, усмотрит безосновательным отнесение дополнительных должностных обязанностей к изменению существенных условий труда и сочтет, что сможет убедить в этом суд.  

Сергей Иванович :: 07.04.2018 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2018 в 19:19

Тоесть, если я работаю экономистом , мне хотят добавить должностные обязанности юриста ! Это законно!?

Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

не надо тут так кричать. и переворачивать с ног на голову: первый ответ давался по вопросу порядка внесения изменений в должностную инструкцию. а не "если я работаю экономистом , мне хотят добавить должностные обязанности юриста". не так ли? пробуйте подавать свои тексты в консультацию, руководствуясь разумом, а не эмоциями. оценки "законно-незаконно" могут даваться на основании реального и подробного изучения ситуации, а не эмоциональных публикаций.  

Сергей Иванович :: 07.04.2018 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2018 в 21:12

Я вообще-то задала дополнительный вопрос ! Могут ли мне,экономисту ,внести дополнительные обязанности юриста? Тоесть не по моей специальности, я не согласна , потому что не компетентна ! Уточняю второй вопрос! А не кричу тут на эмоциях ! Не хотите отвечать- не нужно! И хамить не нужно! Спасибо!

Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 2

требовать уместно там, где ВАМ должны. это точно - не здесь. тем, кто заявляет "хамить не нужно", предлагается начать с себя. о возможности оценки законности тех или иных обстоятельств, указано выше, не так ли? причем единственная оценка, которая имеет силу - оценка, выраженная решением суда. пользователи, нарушающие морально-этические нормы http://pravoby.com/reglament.php, как правило лишаются возможности получить консультацию.  

Сергей Иванович :: 07.04.2018 в 22:48

Надо разбираться какие именно обязанности на вас возлагают. Должностная инструкция должна быть разработана на основе Единого квалификационного справочника должностей служащих. Если нарушений при изменений должностной инструкции нет, то при отказе ее подписать, вы будете уволены, так как не соглашаетесь с существенными изменениями. Если есть нарушения, то обратитесь в инспекцию по труду.  

Светлана :: 08.04.2018 в 09:22