Вопрос № 280730 Опубликовано 07.04.2018 в 02:29

Подоходный налог за покупателя автомобиля

ЧУП (УСН без НДС 5% от выручки) продает физическому лицу автомобиль. Остаточная стоимость автомобиля 24 000 руб. Продаем за 40000 руб. Как понять, нужно ли в данном случае платить подоходный налог за покупателя, если оценка автомобиля не проводилась?

ЧУП :: Гродно

Ключевые слова: Подоходный налог

  Ответов: 1

Добрый день!В данной ситуации, исходя из пунктов 2.1 и 3 статьи 286 Налогового кодекса, подоходный налог платить ненужно.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 09.04.2018 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2018 в 13:27

Простите, но причем здесь указанная статья, если я спрашиваю про уплату подоходного ЗА ПОКУПАТЕЛЯ, а не за ЧУП?

ЧУП :: Гродно

  Ответов: 1

При том, что в данной ситуации Вы не обязаны уплачивать подоходный за покупателя.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.04.2018 в 12:22