Вопрос № 280623 Опубликовано 04.04.2018 в 20:00

как начать процедуру банкротства предприятия

ЗАО по всем показателям банкрот. Подскажите пожалуйста чтобы подать сразу на банкротство без предварительной ликвидации, кто предоставляет антикризисного управляющего, суд или мы сами должны искать? Денег на оплату услуг ликвидатора у нас нет, как начать процедуру банкротства и куда обратиться чтобы составить заявление в суд? Нужно ли созывать собрание акционеров для решения о банкротстве или можно подавать заявление в суд без собрания.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Банкротство, антикризисный управляющий

  Ответов: 1

управляющего ищете сами не менее 3 кандидатур. Управляющему тоже надо платить, мало кто согласится работать за вознаграждение из бюджета.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 06.04.2018 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2018 в 17:06

а если нет денег на управляющего, то нам дождаться когда не сможем платить налоги и на нас подаст налоговая в суд? а что будет нам за то что сидим и ждем кто на нас подаст? как нам выходить из этой ситуации? дайте совет!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Ищите управляющих, которые согласятся заниматься вами без денег. И что вы, банкроты, а деятельность ведете (раз налоги платите)? А если не ведете, то налогов не должно быть...  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.04.2018 в 23:20