Вопрос № 279624 Опубликовано 16.03.2018 в 09:46

Имею ли я право сдавать в аренду комнату без согласия второго собственника?

Здравствуйте, я желаю приобрести в Минске комнату для проживания и в дальнейшем сдачи в аренду. Подскажите пожалуйста, для сдачи комнаты в аренду, нужно согласие второго собственника квартиры.Если да,то какую комнату купить,чтобы для аренды,согласие второго собственника НЕ требовалось?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: Аренда, 2 собственника, комната

  Ответов: 1

владение и пользование имуществом(сдача жилого помещения внаем входит в это определение), находящемся в общей долевой собственности, производится по согласию между участниками общей долевой собственности, а при не достижении такого согласия в порядке, установленном судом. НИкакую комнату НЕ купить,чтобы для аренды,согласие второго собственника НЕ требовалось. закон един для всех комнат и для всех граждан.  

Сергей Иванович :: 16.03.2018 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2018 в 14:45

Изолированную комнату тоже нельзя сдать в аренду без согласия второго собственника?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=279634  

Сергей Иванович :: 16.03.2018 в 14:52