Вопрос № 279072 Опубликовано 01.03.2018 в 12:11

Замужем за иностранцем с двойным гражданством

Добрый день. Интересует такой вопрос. Замужем за иностранцем(Польша-Белорусия), заключами брак в Польше. Т.е. я считаюсь замужем за иностранцем. Считается ли, что мы женаты в Белоруссии, если мы не подавали документы о подтверждении брака в Белоруссии и обязательно ли это делать? Наказуемо ли это? спасибо

Куликовская :: Минск

Ключевые слова: Брак, двойное гражданство, иностраннец

  Ответов: 1

Не считаетесь вы "замужем за иностранцем". Беларусь не признает двойное гражданство, для нас он только гражданин Беларуси независимо от того, где заключен брак.  

Дмитрий :: 01.03.2018 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2018 в 12:28

Спасибо за ответ. Но брак заключался в Польше и по второму паспорту(польскому), почему тогда не считается что я замужем за иностранцем? Вопрос в другом если мы не подавали документы на подтверждение брака в Белорусии, это наказуемо? И обязательно ли это делать?

Куликовская :: Минск

  Ответов: 1

Почему - отвечено в первом вопросе. Никаких подтверждений не требуется, пойдете менять белорусский паспорт, в регистр населения внесут запись о вашем браке. С собой иметь оригинал польского свидетельства о браке с белорусским нотариальным переводом.  

Дмитрий :: 01.03.2018 в 12:32