Вопрос № 278802 Опубликовано 21.02.2018 в 12:55

Имеют ли право удержать недостачу

здравствуйте . я работаю на ошмянском мясокомбинате грузчиком склада готовой продукции с нас требуют уплатить недостачу . образовавшеюся по непонятным причинам .я как грузчик ни каким документам отношение ни имею .

солдень сергей :: ошмяны

Ключевые слова: удержание. недостача

  Ответов: 1

Учитывая то, что грузчики имеют доступ к материальным средствам на мясокомбинате, то обычно с ними заключается коллективный (бригадный), а иногда и индивидуальный договор о полной материальной ответственности. Если он с Вами заключен, то предъявляемые к Вам претензии будут обоснованными, если имеет место недостача материальных ценностей.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2018 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2018 в 18:25

здравствуйте . я работаю на ошмянском мясокомбинате грузчиком склада готовой продукции с нас требуют уплатить недостачу . образовавшеюся по непонятным причинам .я как грузчик ни каким документам отношение ни имею .да с нами заключен каллективныи договор .но как можно избежать удержание недостачи.или куда можно обратится что бы провели независимую проверку и инвентаризацию склада?так как недостача на складе с каждым месяцам увеличивается . мы платили от (5-30 BYN)но теперь дошло до 66 BYN .

солдень сергей :: ошмяны

  Ответов: 1

Недостача на мясокомбинате может образоваться в двух случаях: 1) хищения мясной продукции; 2) из-за ошибок учета мясной продукции в холодильных камерах, в цехах и на складах. К сожалению, на мясокомбинатах очень часто бывают случаи воровства мясной продукции. Ее похищают в разном виде: выносят, вывозят, иногда через заборы перебрасывают. Похищают продукцию те лица, которые имеют к ней доступ. Не исключен также вариант ошибок в учете мясной продукции. Вы можете написать заявление на имя руководства мясокомбината, чтобы назначили инвентаризацию или повторную проверку фактов недостач. Также Вы вправе подать такие заявления в милицию или прокурору.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2018 в 20:56