Вопрос № 278585 Опубликовано 15.02.2018 в 16:49

Расторжение брака

Здравствуйте.У нас с мужем ,в марте прошлого года,произошел разлад в семейных отношениях.И он подал на развод,не поставив меня в известность.Я не получала повестку в суд,а истец,на заседание суда не явился,поскольку к тому моменту,наши отношения начали налаживаться.Ему позвонили из суда,спросили по какой причине он не явился,и можно ли решить вопрос,без его присутствия.Мне,ответчику никто не звонил и я была не в курсе.До сих пор никаких повторных повесток не было.Сейчас,когда муж признался и захотел забрать исковое заявление,в суде ему сообщили,что нас развели,на первом заседании,без нашего присутствия....Как такое может быть,в браке растет несовершеннолетний ребенок?Брак расторгнут 08.06.2017г,могу ли я оспорить решение суда?

Елена Иванова :: Минск

Ключевые слова: Развод, решение суда.

  Ответов: 1

Обжаловать решение суда о разводе нужно было в 10-дневный срок после его вынесения. Теперь можно только сходить в суд, получить на руки копию решения суда о разводе, поставить штампы о разводе в паспорт и снова в загс (если не пропало желание)  

Дмитрий :: 15.02.2018 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2018 в 17:46

Получается все законно?Не выслушав сторону ответчика,даже не уведомив его?А как же защита интересов несовершеннолетнего ребенка?

Елена Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Напишите жалобу председателю суда. Только мне кажется, что все немного не так было. С учетом того, что "ему позвонили из суда,спросили по какой причине он не явился,и можно ли решить вопрос,без его присутствия" вопросы нужно задавать не здесь, а своему благоверному. Не факт, что судья вообще знал о наличии ребенка на момент вынесения решения. Если вы не получили повестку, это не значит, что вас не уведомляли. Как вариант повестку из ящика забрал кто-либо другой... Вам звонить судья точно не обязан.  

Дмитрий :: 15.02.2018 в 17:58