Вопрос № 278419 Опубликовано 09.02.2018 в 14:37

Могу ли я получать пенсию в случае вступления в брак во время учебы?

здравствуйте)Я студент учусь на очной форме в университете. Мне 20 лет, получаю пенсию по потере кормильца. Хотела бы узнать : Буду ли я дальше получать пенсию в случае вступления в брак во время учебы до достижения мной возраста 23 лет?

Вересович Вероника :: Гомель

Ключевые слова: студент, пенсия по потере кормильца, вступление в брак

  Ответов: 1

Будете получать  

Светлана :: 09.02.2018 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2018 в 18:10

Можно ли узнать где это указано в законодательстве?

Вересович Вероника :: Гомель

  Ответов: 1

по смыслу статей 35, 44 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 № 1596-XII "О пенсионном обеспечении"  

Юристы vk.com/rsolution :: 09.02.2018 в 18:26