Вопрос № 278206 Опубликовано 04.02.2018 в 15:44

могу ли я работать на ИП?

Здравствуйте, подскажите я ИП, могу ли оставаться им и работать простым водителем на на другого ИП если он является мои братом? и должен ли я буду платить ФСЗН? т.е. ту сумму что платят ИП при упрощенке? или выплаты в ФСЗН должен будет оплачивать уже мой работодатель тобишь мой брат ИП? если такое возможно!?

Белозоров, Андрей :: Минск

Ключевые слова: ИП, ФСЗН, работа

  Ответов: 1

В ФСЗН будет платить ваш работодатель. Рекомендую не быть оформленным меньше чем на ставку, от отчислений в ФСЗН зависит в последующем размер вашей пенсии.  

Светлана :: 04.02.2018 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2018 в 16:08

Значит я могу оставаться ИП при упрощенке?

Белозоров, Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете работать в любом месте другом месте, работодатель за вас платит в ФСЗН и вы освобождаетесь от уплаты в ФСЗН, как ИП. Но если наемные рабочие будут у вас, то за них вы должны будете платить в ФСЗН.  

Светлана :: 04.02.2018 в 16:10