Вопрос № 277872 Опубликовано 27.01.2018 в 17:54

я иностранец,я хочу жениться,как скоро я могу рассписаться?временная регистрация у меня на 1 мес

здравствуйте,хочу расписаться со своей девушкой,после подачи документов в загс,как скоро нас распишут?

Александр :: Минск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Все зависит от обстоятельств. Если соберете все документы и она беременна, могут и в тот же день. А так в среднем от 15 дней до 3 месяцев. Через три дня при наличии свободного места.  

Светлана :: 27.01.2018 в 18:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2018 в 18:53

она не беременна,но если нас допустим распишут через 3 мес,так мне всего даеться 90 дней в год прибывать на территории РБ,то как тогда быть?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Сходить в ЗАГС. Когда очереди нет, то через 15 дней, все зависит от выбранной вами даты.  

Светлана :: 27.01.2018 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2018 в 19:09

скажите пожалуйста,можно но же в любой Загс пойти?не обязательно по месту прописки?

Александр :: Минск

  Ответов: 2

Оформить брак с иностранцем можно в любом из столичных ЗАГСОВ.  

Светлана :: 27.01.2018 в 19:17

Дополню коллег: и даже не обязательно столичных. Можно поехать в любой ЗАГС страны (кроме сельсоветов), в какой райцентр, и зарегистрировать там брак.  

Сергей Магонов :: 27.01.2018 в 21:08