Вопрос № 277544 Опубликовано 23.01.2018 в 11:01

Право на творческий отпуск

Здравствуйте. Можно ли по месту основной работы получить творческий либо социальный (с оплатой) отпуск для подготовка авторской программы для телевидения (по договору): написание сценария,съёмки, интервью, озвучка и т.п.?Или какие-то иные варианты, чтобы не терять з/п на основном месте работы?Что для этого нужно (справка, копия договора или что-то ещё)?Спасибо

Пётр Алексеевич :: Могилёв

Ключевые слова: твроческий, отпуск, сценарий

  Ответов: 1

Вы можете взять свой трудовой отпуск или социальный без сохранения заработной платы.  

Светлана :: 23.01.2018 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 13:12

Спасибо. Про ТРУДОВОЙ отпуск я прекрасно знаю. Я спрашиваю, подходят ли эти действия (сценарий, съёмка, интерьвью, озвучка и др.) под ТВОРЧЕСКИЙ отпуск? И/или возможен СОЦИАЛЬНЫЙ отпуск, но с оплатой? И если для этого нужно всего по нескольку часов в день: по 2-3 часа в 4-5 дней месяца.Спасибо

Пётр Алексеевич :: Могилёв

  Ответов: 1

Творческие отпуска предоставляются соискателям ученых степеней, прикрепленным в установленном порядке к высшему учебному заведению или научной организации, для завершения работы и подготовки диссертации к защите, а также авторам учебников, учебных пособий, включенных в планы издания учебников, для окончания работы над рукописью и подготовки ее к изданию.И это не ваш случай. Вы можете просить предоставить вам социальный неоплачиваемый отпуск, но руководитель имеет право отказать.  

Светлана :: 23.01.2018 в 13:57