Вопрос № 27740 Опубликовано 29.06.2008 в 17:05

Подскажите, что делать гражданину Украины в случае, если он не успевает до поездки в РФ через Беларусь вклеить фотографию в связи с исполнением 25-ти лет, поездка срочная и практически по дате совпадает с днем рождения, а оформление документов требует определенное время? Спасибо.

Терлига Виктория :: Киев

  Ответов: 1

Главное, чтобы его из Украины выпустили.  

Сергей Магонов :: 30.06.2008 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2009 в 13:56

Уточнение- поездка состоялась к примеру числа 5го апреля,а дата рождения 2го апреля,физически вклеять фотографию не возможно(человек не успеет оформить документы)гражданин совершил поездку:украинская граница пропустила,но предупредили,что беларусская может не пропустить.(что в итоге и случилось)Гражданина просто посадили на первый обратный поезд,до ближайшей станции в Украину!Верны ли действия - пограничников?

Терлига Виктория :: Киев

  Ответов: 1

Таки, не совсем понял первоначальный вопрос - не было ясно прописано, что паспорт становится недействительным еще до момента выезда из Украины. А в описанном случае действия пограничников верны - у иностранного гражданина не было действительного документьа, по которому он мог бы пересечь границу.  

Сергей Магонов :: 24.01.2009 в 14:13