Вопрос № 277333 Опубликовано 18.01.2018 в 22:31

розничная торговля авто

Здравствуйте. Подскажите,как осуществляется розничная продажа авто? Допустим я плачу единый налог,значит могу продавать любое кол-во автомобилей? какие должен вести документы?

Авдей :: Могилев

Ключевые слова: авто единый налог

  Ответов: 1

Для осуществления торговли автомобилями Вы должны быть зарегистрированы как ИП, либо как хозяйственное общество. После этого торгуйте автомобилями, заключая Типовые договора купли-продажи. Налогообложение у Вас будет иное, чем Вы указали, которое Вы должны письменно согласовать с Вашим налоговым органом. Осуществление предпринимательской деятельности читайте в интернете, либо пройдите специальные обучающие курсы. Как вариант, можете заключить договор с юридической фирмой на оказание юридических услуг и ее работники окажут Вам помощь в ведении Вашего бизнеса.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 00:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 20:08

спасибо большое. получается после открытия ИП я буду оформлять их на себя по договору купли/продажи? Верно? И если не ЕСН,то получается налоги по УСН?

Авдей :: Могилев

  Ответов: 1

Автомобили - это товар и он будет числиться на балансовом учете субъекта хозяйствования, которым Вы будете являться - ИП или коммерческая организация. Если Вы, как субъект хозяйствования, будете покупать автомобили б/у у частных лиц и организаций, а затем осуществив предпродажную подготовку реализовывать их, то для этого обязаны будете заключать договора купли продажи на приобретение и реализацию автомобилей. Система налогообложения у Вас должна быть УСН, налоговая база налога при упрощенной системе будет у Вас определяться как денежное выражение валовой выручки за год (см. п.2 ст. 288 НК).  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 20:48