Вопрос № 277303 Опубликовано 18.01.2018 в 13:37

на каком сроке возможно удо

Добрый день,подскажите пожалуйста по ст.205 ч.4 УКРБ на каком сроке можно рассчитывать на УДО,и на замену наказания более мягким?

Елена :: Брест

Ключевые слова: Удо по ст 205 ч 4

  Ответов: 1

УДО - после отбытия не менее 2/3 срока наказания, замена более мягким - после отбытия не менее половины срока наказания. Но может быть иная ситуация, если ранее была замена или УДО и в течение неотбытой части совершил преступление.  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.01.2018 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 19:45

Возможно ли применение ст.77 УК РБ при рассмотрении уголовного дела по ч.4 ст.205 в Верховном суде?Материальный и моральный ущерб возмещены в полном размере.Как часто ст.77 применяется на практике?

Елена :: Брест

  Ответов: 1

Надзорная инстанция вправе смягчить назначенное наказание. Ваши шансы на применение 77ой скорее зависят от наличия оснований для её применения, чем частоты её применения в принципе, ведь каждое дело индивидуально. Апелляция не отменила приговор, следовательно, по той или иной причине согласилась с выводом о том, что исправление обвиняемого невозможно без реального отбывания наказания - статья всё-таки тяжкая. К отсрочке по ч. 2 ст. 77 УК осуждается где-то половина от всех лиц, совершивших хищения, когда причиненный ущерб был возмещен в полном объёме до окончания судебного следствия. Учитывается и характеристика личности обвиняемого, склонен ли к совершению административных правонарушений. В большинстве случаев по ч.2 ст.77 УК назначают отсрочку сроком на 2 года.  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.01.2018 в 20:32