Вопрос № 276981 Опубликовано 10.01.2018 в 17:15

могу я не выплачивать деньги фирме

был в декретном отпуске (5 месяцев) вместо жены жена нашла себе хорошую работу я иногда подрабатывал по договору подряда в такси (6 раз)закончился декретный я вышел на работу спустя некоторое время я уволился нашел другую через год с места бывшей работы позвонил бухгалтер предъявил мне сумму 600 рублей долга так как я не имел права работать во время декретного но я не работал на полную ставку я предоставил все свои договора подряда 6 шт они погасили долг не разобравшись 600 руб фонду соц защиты который выплачивал декретный отпуск а теперь требуют деньги с меня если я не отдам будут подавать иск что делать подскажите пожалуйсто

вакуц андрей :: Брест

Ключевые слова: права человека трудовое право

  Ответов: 1

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 декабря 2012 г. N 7-ЗО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ с изменениями на 2017 год.Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности.Вы имели право только на 50% пособия. Сумму вы должны будете вернуть.  

Светлана :: 10.01.2018 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2018 в 17:47

я же не работал на полную ставку за всё время декрета я выходил подрабатывать

вакуц андрей :: Брест

  Ответов: 1

Договор подряда не относиться к разновидности трудового договора и речи о сокращенной продолжительности рабочего времени в нем не идет.  

Светлана :: 10.01.2018 в 17:53