Вопрос № 276716 Опубликовано 04.01.2018 в 21:22

долг опись

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется долг по расписке на мне.Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, выплачивать не могу,т.к.не работаю. Сегодня пришел пристав и описал имущество в квартире в которой я прописана ,но не проживаю (жильё родиьелей). Имел ли он права что-то описывать в период моего декретного отпуска? Я опевещала письменно,что нет возможности погашать долг т.к. в декретном.Имущества не имею своего, доходов нет. Только ежимесячные пособия на ребёнка и алименты на содержание ребёнка.

Вика :: минск

Ключевые слова: долг расписка

  Ответов: 1

По данной задолженности нельзя взыскивать с пособия на ребенка, но имеют право обратить взыскание на ваше имущество.  

Светлана :: 04.01.2018 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2018 в 23:32

Хочу уточнить, имеют ли они право что-то описывать в период декретного отпуска? Или их действия в данный период не законны?

Вика :: минск

  Ответов: 1

Имеют  

Светлана :: 04.01.2018 в 23:39