Вопрос № 27669 Опубликовано 27.06.2008 в 14:14

Здравствуйте, у меня такой вопрос: смешно, но всё же, я замужем 3,5 года. 2 года назад мы подобрали на улице котёнка и до сих пор живёт с нами. Проблема в том, что я хочу подать на развод, скажите, как делить кота, т.к. супруг не намерен отдавать его мне? Заранее спасибо огромное.

Савина Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Так как котенка вы не купили, а подобрали, придется решать полюбовно этот вопрос.  

Аленка :: 27.06.2008 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2008 в 15:32

А если никак не можем полюбовно решить, что делать? Спасибо.

Савина Ольга :: Минск

  Ответов: 4

Договоритесь, чтобы кот жил неделю/месяц у одного, потом у другого из супругов.  

Марковник Николай :: 27.06.2008 в 15:52

Через суд этот вопрос вы не решите.  

Аленка :: 27.06.2008 в 16:10

Почему через суд не решат? Кот - такое же имущество, как лошадь и корова, и его вполне можно разделить через суд.  

Сергей Магонов :: 27.06.2008 в 16:26

Согласна с Сергеем, у нас не требуют чеки на всё имущество, которое делится в суде.  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.07.2008 в 10:46