Вопрос № 276621 Опубликовано 02.01.2018 в 19:07

Безпошлинный ввоз авто.

Добрый день. Я гражданка Беларуси но 8 лет проживала в Болгарии.имею в личном пользовании машину . Полгода имею консульский учет и паспорт серии РР . сейчас по семейным обстоятельствам мне необходимо вернуть в Беларусь. Читала, что имею право ввезти безпошлино авто и кое что из личных вещей по повешенной норме (1500& и 50 кг). Подскажите , пожалуйста, как это можно осуществить? Спасибо.

Кокареко Любовь :: Минск

Ключевые слова: Возвращение в Беларусь.

  Ответов: 1

осуществить это можно путем перемещения через таможенную границу Республики Беларусь, но беспошлинно ввезти транспортное средство не получится.  

просто адвокат :: 03.01.2018 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2018 в 19:21

Прости, но почему не получится ввезти авто безпошлино?я вроде соответствую необходимым требованиям. Проживала за границей ,состояла на консульском учетеи машине мне принадлежит уже полгода.

Кокареко Любовь :: Минск

  Ответов: 1

решение остается за таможенными органами. последнее время решения отрицательные.  

просто адвокат :: 04.01.2018 в 10:47