Вопрос № 27656 Опубликовано 27.06.2008 в 01:14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я буду прописан на Украине, то буду ли я военнообязанным в Беларуси? Спасибо!

Кравчук коля :: Брест

  Ответов: 2

Если вы не будите регистрироваться в Беларуси, то и военнообязанным здесь вы не станете.  

Аленка :: 27.06.2008 в 14:43

Военнообязанным Вы, конечно, будете. Но если у Вас будет оформлен выезд на ПМЖ в Украину, и там Вы будете стоять на консульском учете в бел. Посольстве в Киеве, то туда же Вас поставят и на воинский учет, а состояние на воинском учете в Посольстве означает, что, несмотря на то, что Вы военнообязанный, призыву в Вооруженные Силы Республики Беларусь Вы не подлежите.  

Сергей Магонов :: 28.06.2008 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2008 в 13:46

Здравствуйте! Я хотел уточнить! Если я буду служить на Украине, то не лишусь ли я белорусского гражданства? Спасибо!!!

Кравчук коля :: Брест

  Ответов: 1

Вы не будете служить в Украине (потому что иностранный гражданин). А вот если удастся послужить, то лишитесь гражданства, это верно.  

Сергей Магонов :: 28.06.2008 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2008 в 11:39

Где оформляется выезд на ПМЖ и сколько занимает эта процедура?! Спасибо, за помощь!

Кравчук коля :: Брест

  Ответов: 1

http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12  

Сергей Магонов :: 29.06.2008 в 11:56