Вопрос № 276351 Опубликовано 23.12.2017 в 09:31

Имеет ли право бухгалтер отменить отпуск?

Добрый день. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. С 5 марта у меня начнётся отпуск по беременности и родам. С 5 января хочу взять трудовой отпуск 57 календарных дней авансом за новый рабочий год (за период с 8.01.2018 по 08.01.2019г.) работаю по контракту 2 года. Наниматель отпуск подписал, приказ на отпуск оформлен и сдан в бухгалтерию, но бухгалтер отдела образования отказывается начислять отпускные. Правомерно ли действия бухгалтера? Куда обратиться для разрешение проблемы.

Колесникова Ирина :: Гомель

Ключевые слова: выплата отпускных, отпуск авансом, Отпуск

  Ответов: 1

Нет. ст. 168. При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него.Для начала к ее начальнику. Чем она это аргументирует?  

Светлана :: 23.12.2017 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2017 в 16:02

Начальник ответил, что бухгалтерия не намерена оплачивать отпуск. Как действовать дальше и отстоять свое право на отпуск.

Колесникова Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Обратитесь в инспекцию по труду (это бесплатно). А потом в суд, если не поможет (тоже для вас бесплатно, но дольше).  

Светлана :: 26.12.2017 в 16:06