Вопрос № 276196 Опубликовано 19.12.2017 в 00:43

Имею ли я прпво на отсрочку

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, я заканчиваю университет 1 февраля 2018 года и имею рекомендацию для поступления на II ступень высшего образования (в магистратуру). Поступать буду в год окончания университета (в июле 2018 – августе 2018 начнет работать комиссия по зачислению и будут вступительные экзамены). Положена ли мне отсрочка для поступления, а именно на весенний призыв февраль - июнь, согласно "Закону РБ О воинской обязанности и воинской службе Статья 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве"Спасибо.

Беликов Артем :: Минск

Ключевые слова: отсрочка, учеба в магистратуре, армия

  Ответов: 1

да. все варианты для отсрочки на сайте http://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/otsrochka/  

Светлана :: 19.12.2017 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2017 в 12:21

Правильно ли я понимаю, что не может существовать никаких аргументов и причин по которым эта статья может быть проигнорирована военкоматом? Интересуюсь, т.к. товарищу, когда он ходил в военкомат, сказали что заберут, т.к. будет весенний призыв и ждать они не собираются.Благодарю за ответ.

Беликов Артем :: Минск

  Ответов: 1

вы читали информацию по ссылке, вставленной другим автором? всю читали? разъяснение читали? так читайте: там есть контактный номер, куда можно обратиться в случае возникновения спора.  

Сергей Иванович :: 19.12.2017 в 16:40