Вопрос № 275974 Опубликовано 13.12.2017 в 18:15

Договор ссуды

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может ли постороннее физическое лицо передать автомобиль организации по договору ссуды, для дальнейшего использования работниками организации для нужд организации. Не могу найти есть ли запрет!? По определенным причинам договор использования личного авто работника для нужд нанимателя организация заключать не хочет и не может.

Петр :: Минск

Ключевые слова: ссуда, договор

  Ответов: 1

Да, такой вариант возможен и он будет считаться законным. Такое соглашение будет называться - Договор безвозмездного пользования (ссуды) транспортного средства (либо можете указать автомобиля). Он составляется на основании статей гл. 36 ГК (Безвозмездное пользование). Образцы договора безвозмездного пользования (ссуды) можно попытаться найти в интернете. Если не найдете, то напишите мне письмо, кликнув мышкой по моей ф.и.о., я постараюсь выслать Вам несколько вариантов договора на выбор.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.12.2017 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 12:59

Большое спасибо за ответ. Сам договор есть, больше интересовал вопрос, есть запрет или нет, или какие особенности, особенно с точки зрения, например, налоговой. Чтобы налоговая не задала вопрос почему безвозмездно, а не за деньги (аренда).

Петр :: Минск

  Ответов: 1

Налоговый орган этот вопрос интересовать не будет. Благодарность выражайте рекомендованным на сайте способом.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.12.2017 в 13:39