Вопрос № 275960 Опубликовано 13.12.2017 в 15:57

как сделать так что бы бывшая жена не смогла выписать детей, или чтобы этот процесс затянуть?

Вопрос следующий: в разводе более 8ми лет, при разводе, вернее до развода бывшей жене были оставлены деньги которые мы собирали на квартиру, после развода она приобрела квартиру в которую прописались она и 2е наших детей, на данный момент она хочет разменять квартиру на большей площади, но для этого нужно выписать детей. Против чего я и выступаю. Вопрос: как сделать так что бы она не смогла их выписать, или чтобы этот процесс затянуть? Спасибо.

Илья Николавеч :: гомель

Ключевые слова: Выписка, детей

  Ответов: 1

Место жительство детей определено судом с матерью и ваше разрешение на то, чтобы прописать детей в другом месте не требуется.  

Светлана :: 13.12.2017 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 16:37

В постановлении суда о разводе сказано, только что что они дети остаются с матерью. Это уже является поводом к тому что мое присутствие и разрешение не нужны? Если да, то еще раз огромное спасибо!

Илья Николавеч :: гомель

  Ответов: 2

Ваше присутствие в виде воспитание нужно, а вот разрешение в данном случае нет. Тем более меняют ведь на лучшие условия.  

Светлана :: 13.12.2017 в 16:44

Зависит от точной формулировки решения суда. Если там написано, например, "оставить на воспитание матери", то это ни о чем. В этом случае понадобится ваше письменное согласие. Без согласия второго родителя разрешается перерегистрация несовершеннолетнего только в случае, когда его место жительство с матерью четко определено в решении суда.  

Дмитрий :: 14.12.2017 в 10:03